La Ciudad Autónoma de Buenos Aires (CABA) cuenta con un total de 17 listas  que presentan postulantes para disputarse 13 bancas en la Cámara de Diputados en las generales del 14 de noviembre.

Los partidos políticos de las listas que participan en las elecciones PASO 2021 son: Frente de Todos; Juntos por el Cambio; Frente de Izquierda y de los Trabajadores (FIT), Autodeterminación y Libertad; Frente Patriota; La Libertad Avanza; MAS; Libres del Sur; Partido Aptitud Renovadora; Partido Autonomista; Partido Federal; Partido Renovador Federal; Partido Socialista Auténtico; y Política Obrera. 

Votos de extranjeros residentes en CABA 

En total, 398.220 extranjeros residentes en la Capital también estarán en condiciones de participar de los comicios, aunque sólo podrán elegir precandidatos a legisladores porteños.

Quiénes se postulan en las PASO 2021: candidatos PASO 2021 CABA 

Juntos por el Cambio

Lista 501A  
1° María Eugenia Vidal.
2° Martín Tetaz.
3° Paula Olivetto.
4° Fernando Iglesias.
5° Ana Carrizo.
Lista 501B 
1° Ricardo López Murphy.
2° Sandra Pitta.
3° Gustavo Lazzari.
4° María Talerico.
5° Franco Rinaldi.
Lista 501C 
1° Adolfo Rubinstein.
2° Mónica Marquina.
3° Facundo Suárez Lastra.
4° Ana Etchegaray.
5° Martín Scotto.
 

Frente de Todos 

Lista 502A

1° Leandro Santoro.

2° Gisela Marziotta.

3° Carlos Heller.

4° Lorena Pokoik.

5° Matías Tombolini.

6° Cecilia Barros.

Frente de Izquierda y de trabajadores (FIT) 

Lista 503 1A

1° Myriam Bregman.

2° Fernando Ramal.

3° Vanina Biasi.

4° Jorge Azaro.

5° Mercedes De Mendieta.

Lista 503 10R

1° Celeste Fierro.

2° Pablo Bianco.

3° Mónica Sulle.

4° Martín Tome.

5° Vanesa Gagliardi.

Nuevo más 

Lista 338

1° Federico Winokur.

2° Emilse Icandri.

3° Matías Brito.

4° Natalia Ferresini.

5° Juan Pablo Pardo.

Partido Federal

Lista 8A

1° Julio Bárbaro.

2° Mariela Ledo.

3° Gustavo Yanniello.

4° Mónica Torres.

5° Adrián Bastianes.

La Libertad Avanza

Lista 504A

1° Javier Milei.

2° Victoria Villaruel.

3° Nicolás Emma.

4° María Fernanda Araujo.

5° Gustavo Durini, Alicia Chediack, Guillermo Mac Loughlin.

Política Obrera

Lista 346A

1° Marcelo Ramal.

2° Florencia Palombo.

3° Pablo Viñas.

4° Micaela Das Airas.

5° Néstor Correa.

Alternativa ciudadana

Lista 40A

1° Martín Hourest.

2° Nadia Belén Tolosa.

3° Maximiliano Díaz.

4° María Victoria Aguirre.

5° Juan Carlos Manteola.

Partido Aptitud Renovadora

Lista 347A

1° Juan Pablo Chiesa.

2° Nydia Lirola.

3° Alfredo Brandon.

4° Cecilia Maranca.

5° Gabriel Flores Ciani.

Partido Autonomista

Lista 36A

1° Eduardo Awad.

2° Paula Monteseirín.

3° Ricardo Lubary.

4° Ivanna Pappalardo.

5° Matías Vallejos.

Partido Socialista Auténtico

Lista 184A

1° Silvia Vázquez.

2° Pablo Talamoni.

3° María Paz Pérez de San Román.

4° Fabián Ezequiel Larrosa.

5° María Laura Pistone.

Partido Renovador Federal

Lista 79A

1° Lucas Jaszewski.

2° Norma Galdieri.

3° Raúl Racana.

4° Lidia Seinmandi.

5° Gabriel Pitzzu.

Frente patriota

Lista 88A

1° Héctor Jaime.

2° Azul Prado Diessler.

3° Marcelo Di Marco.

4° Soledad Mansilla Coria.

5° Daniel Zelenenki.

Autodeterminación y Libertad

Lista 187A

1° Luis Zamora.

2° Virginia Peyrás.

3° Fernando Vilardo.

4° Alejandra Fava.

5° Sergio Sallistro.